В Китае приняты поправки к закону о государственном флаге и гербе

2418

Поправки к закону КНР "О государственном флаге" и закону "О государственном гербе" были приняты в субботу высшим законодательным органом Китая.

Согласно поправкам к закону "О государственном флаге", флаги размещаются на зданиях государственных органов, организаций, офисно-торговых зданиях, в парках и других общественных местах в дни важных праздников и годовщин.

В поправках в закону "О государственном гербе" говорится, что граждане могут надевать изображение государственного герба в торжественных случаях, чтобы выразить патриотические чувства.

Законодатели одобрили эти поправки в ходе заключительного заседания очередной сессии Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей /ПК ВСНП/, которая начала свою работу 13 октября.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -