СМИ Малайзии: китайские вакцины победят предрассудки Запада

753

22 ноября малайзийская газета The Star опубликовала статью на тему «Почему китайские вакцины набирают обороты в мире».

В последнее время появляется множество новостей о прогрессе в разработке вакцин против COVID-19, достигнутом двумя крупными фармацевтическими предприятиями США – Pfizer и Moderna. Однако одновременно с этими компаниями, китайские предприятия также продвигаются вперед – они проводят третий этап клинических испытаний вакцин против COVID-19. Несмотря на то, что данные предприятия не стали рекламировать результаты клинических испытаний для продвижения своей продукции, подобно американским компаниям, эксперименты с вакцинами проводятся успешно, они не вызывают побочных эффектов, и, благодаря использованию различных методик, не требуют замораживания при экстремально низких температурах для перевозки.

Несмотря на предрассудки западных СМИ, китайские вакцины – это продукт, который получит наибольшее распространение в мире, особенно это касается стран за пределами западного мира, где авторитетные компании являются монополистами. Многие государства уже заказали большое количество вакцин китайского производства, чтобы разнообразить свой выбор, не зависеть от Запада, а также преодолеть местные климатические препятствия. Естественно, это также связано с конкурентоспособной ценой этих вакцин. На данный момент китайские вакцины уже заказали такие страны как Индонезия, Бразилия, Мексика, Малайзия, Турция и Филиппины. По мере того, как Китай укрепляет многостороннее противоэпидемическое сотрудничество, ожидается расширение охвата стран.

К сожалению, на Западе некоторые люди не очень серьезно относятся к достижениям Китая на данном поприще. Это происходит из-за сочетания культурных и политических предрассудков. Некоторые жители Запада полны предубеждений, что китайская продукция является некачественной и не соответствуют стандартам, особенно в такой деликатной области, как медицина. Тем не менее, как показывают факты, китайские вакцины получили зеленый свет от независимых сторонних регуляторов в каждой стране, которая их опробовала и приобрела. Таким образом, несмотря на попытки дискредитировать китайские вакцины, они становятся популярным выбором.

Возьмем, к примеру, Индонезию, которая заказала у китайских предприятий 430 млн. доз вакцин. Многие страны, сталкивающиеся с аналогичными финансовыми, демографическими и климатическими барьерами, вероятно, сочтут китайские вакцины очевидным выбором. Это не означает единственный выбор, однако китайские вакцины имеют конкурентное преимущество по цене и производственным возможностям, что предоставляет развивающимся странам шанс как можно скорее избавиться от эпидемии. В отличие от предприятий США, которые прежде всего заботятся о бизнесе, Китай обещает безвозмездно предоставлять вакцины. Китайские вакцины уже были переданы некоторым другим странам в рамках программы ВОЗ.

Китайские вакцины заслуживают все большую репутацию в мире, растет количество стран, выстраивающихся в очередь за ними. Успехи фармацевтических предприятий США заслуживают одобрения, однако не у каждой страны есть возможность и инфраструктура для покупки американских вакцин. В деле избавления многомиллиардного населения нашей планеты от эпидемии, китайские фармацевтические предприятия сыграют важную роль.


russian.china.org.cn

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -