Спортивная арена Всемирной Универсиады 2021 получила премию AEC Excellence Award

703

Недавно проект спортивного парка Phoenix Mountain в городе Чэнду – основной площадки проведения Всемирной летней Универсиады 2021 в Чэнду – получил премию 2020 AEC Excellence Award и стал лидером среди проектов с крупномасштабными строительными работами по модели BIM.

Конкурс с более чем 260 проектами-участниками из 35 стран (регионов) является одним из самых авторитетных в мире соревнований по информационному моделированию в строительстве (BIM), основанным на навыках международных конкурсов на признание проектов и профессионалов со всего мира, активно использующих новые технологии и инновационные процессы в области проектирования и строительства.

Проект спортивного парка Phoenix Mountain, подрядчиком которого выступила  Юго-Западная компания 8-е Бюро CSCEC, занимает площадь 43,67 гектара, с профессиональным футбольным полем, рассчитанным на 60 000 мест, с интегрированным стадионом на 18 000 мест, поддерживающим зоны зеленых насаждений (Р-1) и компоненты коммерческой недвижимости. После завершения строительства станет международным топовым центром событий, а также местом проведения таких важных мероприятий как Всемирная летняя Универсиада 2021 и Кубок Азии 2023.

Несмотря на последствия от вспышки нового коронавируса COVID-19, большая купольная конструкция стадиона с профессиональным футбольным полем парка Phoenix Mountain, опережая запланированные сроки на 3 дня, в апреле этого года закончила свое «подведение под крышу». Благодаря оптимизации проектирования и программы, общая продолжительность строительства проекта сократилась на 132 дня, экономя инвестиции в затраты на строительство, интерпретируя проектирование и совмещая строительство на всех уровнях, что, в свою очередь, повысило эффективность сроков выполнения работ, а также принесло экономическую и социальную пользу.


russian.china.org.cn

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -