Закрытие Всемирной конференции по вопросам Интернета – Форума по развитию Интернета

682

24 ноября в поселке Учжэнь провинции Чжэцзян состоялось закрытие Всемирной конференции по вопросам Интернета – Форума по развитию Интернета. Двухдневный форум был посвящен таким важным темам, как цифровая экономика, научно обоснованные меры по борьбе с COVID-19, международное сотрудничество в области Интернета в рамках «Одного пояса, одного пути». Китайская мудрость и китайские решения в области развития и управления Интернетом получили широкое признание.

Форум на тему «Расширение цифровых возможностей для лучшего будущего: построение сообщества единой судьбы в киберпространстве» сохраняет высокую степень охвата. Очное участие в конференции приняли более 530 гостей. Конференция в онлайн режиме также привлекла многочисленных китайских и зарубежных участников, которые обменялись идеями о стимулировании новых движущих сил инновации и развития, о новых перспективах цифрового сотрудничества для совместного построения прекрасного будущего. 

В рамках форума были представлены 15 ведущих мировых научно-технологических достижений, которые демонстрируют мощную инновационную активность и представляют собой «витрину» для наблюдения за самыми передовыми технологиями в мире.

На полях конференции были опубликованы Доклад по развитию Интернета в мире в 2020 г. и Доклад по развитию Интернета в Китае в 2020 г. По их данным, объем цифровой экономики в Китае в 2019 году достиг 35,8 трлн юаней, что составляет 36,2% от общего объема ВВП страны. По совокупным масштабам и темпам роста цифровая экономика Китая занимает одно из первых мест в мире.

Кроме того, на прошедшей с 22 по 24 ноября выставке «Свет Интернета» были представлены новейшие технологии, продукция и приложения Tencent, Alibaba, Huawei, всего 130 ведущих компаний и учреждений в области ИИ, облачных вычислений, больших данных, блокчейна, 5G.

Для того, чтобы в полной мере выявить преимущества конференции, Народное правительство провинции Чжэцзян и Китайская научно-техническая корпорация электроники также совместно провели Конференцию по сотрудничеству в сфере цифровой экономики и индустрии, чтобы создать платформу отраслевого обмена и сотрудничества для проектов, капитала и кластера. Всего было отобрано 40 проектов сотрудничества в области цифровой экономики с общим объемом инвестиций в 63,96 млрд. юаней. В частности, в ходе конференции было подписано 14 высоко технологичных и перспективных с точки зрения рынка проектов, а общая сумма инвестиций в подписанные на конференции проекты составила 17,8 млрд. юаней. 


russian.china.org.cn

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -