Крупнейший логистический центр по снабжению китайскими лекарствами на северо-западе КНР введен в эксплуатацию

1062

28 ноября в провинции Шэньси /северо-западный Китай/ был официально открыт крупнейший на северо-западе Китая логистический центр по снабжению лекарственным сырьем для китайской медицины. Это база может удовлетворить потребности региона в хранении 70% лекарственных материалов.

Традиционная китайская медицина - сокровище китайской нации. Она сыграла важную роль в борьбе с коноравирусом COVID-19. Придерживаясь концепции «передавать всё ценное, внедрять инновации при сохранении целостности традиции», местные власти создали три логистические базы в южном, северном и центральном регионах провинции Шэньси для снабжения лекарствами китайской медицины. В то же время были построены 15 районов по выращиванию и первичной обработке лекарственных материалов. Таким образом, сформирована комплексная база, которая способна обеспечить полный цикл производства и логистики, включая обработку продукции на месте, проверку качества, транспортировку и доставку.

Высококачественные китайские лекарства из разных регионов Китая, хранящиеся на базе в центральном деловом районе международного порта города Сиань будут транспортироваться в страны вдоль «Пояса и пути» поездами «Чанъань» по маршрутам Китай-Европа. В связи с этим значительно снизится логистическая стоимость. Используя всемирную электронную сервисную платформу торговли материалами китайских лекарств, северо-западный склад-филиал Китая намерен обеспечить логистическую базу и стать платформой для выхода китайской медицины в мир.



russian.china.org.cn

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -