В Шанхае представлены инвестиционные возможности Казахстана

1544

«KAZAKH INVEST» презентовал инвестиционный потенциал Казахстана и меры инвестиционной поддержки в рамках экономического форума «The First Shanghe Business ConnectForum» в Шанхае проведенного с участием представителей стран Шанхайской организации сотрудничества. 

Мероприятие посвящено перспективам развития регионального торгово-экономического сотрудничества, а также развитию электронной торговли и «fintech»индустрии в странах ШОС и странах, расположенных вдоль китайской инициативы «Один пояс, один путь».

Во встрече приняли участие порядка 50 китайских компаний, а также представители дипломатического корпуса Казахстана, России, Кыргызстана, Таджикистана, Пакистана и других стран. В рамках мероприятия с приветственным обращением выступили Генеральный секретарь ШОС Владимир Норов и Генеральный Секретарь Всемирного Альянса зон свободной торговли Ян Юнсинь. 

В свою очередь, Генеральный представитель «KAZAKH INVEST» в Китае Куаныш Амантай презентовал вниманию участников Форума и китайских компаний информацию об инвестиционном климате Республики Казахстан и потенциале инвестиционного сотрудничества с казахстанскими компаниями.

Также, в ходе мероприятия «KAZAKH INVEST» провели ряд встреч с представителями китайских компаний, в рамках которых стороны обсудили возможности налаживания инвестиционного сотрудничества в таких отраслях как сельское хозяйство, пищевая промышленность, новые технологии, электронная коммерция и медицина.

По итогам презентации «KAZAKH INVEST» запланирована дальнейшая проработка возможности инвестиционного сотрудничества с рядом регионов и предприятий Восточного Китая.

Форум организован бизнес клубом «Shanghe Business Connect» в сотрудничестве с Секретариатом ШОС (Шанхайской организации сотрудничества).

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -