Традиционные народные обычаи и встреча Праздника весны в горной деревушке

630

Древняя деревня Маотан поселка Лунъяо района Юйхан города Ханчжоу провинции Чжэцзян, которая находится в западном горном районе Ханчжоу, имеет долгую историю и множество старинных сооружений в аньхойском стиле.

С приближением праздника Весны, опираясь на преимущества уникального горного пейзажа, а также традиции и обычаи горной деревни, деревня Маотан запустила мероприятие «Традиционные народные обычаи и встреча Праздника весны в горной деревушке». Новогодняя ярмарка, написание парных надписей, изготовление рисовых лепешек и тофу, вырезание узоров из бумаги – традиционное ремесло, внесенное в список нематериального культурного наследия, и другие мероприятия предоставили туристам возможность окунуться в атмосферу праздника Весны.




Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -