В этом году более 10 главных международных финансовых учреждений открыли филиалы в Пекине

506



По сообщению газеты «Пекинская молодежь» (Beijing Youth Daily), притягательность среды развития финансов Пекина для иностранных капиталов постоянно усиливается. В прошлом году три главные международные рейтинговые агентства - Standard & Poor's, Moody's и Fitch Rating зарегистрировали свои компании с единственным владельцем в Пекине. В этом году еще более десяти главных международных финансовых организаций открылись в Пекине.

В 2018 г. добавленная стоимость финансового сектора Пекина составила 508,46 млрд. юаней, она выросла на 7,2% по сравнению с тем же периодом, когда занимала 16,8% от общих ВВП города. За первые три квартала добавленная стоимость финансового сектора Пекина достигла до 422,17 млрд. юаней, она выросла на 9,2% по сравнению с тем же периодом, и вклад в экономику составит 27%. Финансовый сектор остается первой опорной индустрией Пекина.

На днях Всемирный банк опубликовал последний «Доклад о деловой среде всего мира - 2020». Согласно котором, Китай занимает 31 место в мире, вырос на 15 мест. Напомним, что в прошлом году Китай повысился на 32 места. Пекин как один из двух опробованных городов, уже становится образцом улучшения деловой среды Китая.


фото: South China Morning Post

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -