Посол Казахстана вручил верительные грамоты Председателю КНР

1544



В Пекине Посол Республики Казахстан в Китайской Народной Республике Габит Койшибаев вручил верительные грамоты Председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину.

В ходе беседы, состоявшейся после окончания церемонии, Председатель КНР передал теплый привет и наилучшие пожелания Первому Президенту РК - Елбасы Нурсултану Назарбаеву и Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву. Глава Китая также заявил о готовности поддерживать с Казахстаном тесный политический диалог в целях дальнейшего углубления вечного всестороннего стратегического партнерства между двумя странами. 

В свою очередь Г.Койшибаев,  подтвердив готовность казахстанской стороны развивать и углублять взаимовыгодное сотрудничество с Китаем, заверил, что на новом посту будет прилагать все усилия для продвижения  двустороннего стратегического партнёрства на новый качественный уровень.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -