Президент – о проблемах

956

Президент Касым-Жомарт Токаев встретился с общественностью Восточно-Казахстанской области. 

-По итогам прошлого года объем промышленного производства вырос на 9,3%. За 2015-2018 годы в рамках Программы индустриализации реализовано 19 проектов, создано 3,5 тысячи новых рабочих мест. Область не только демонстрирует хорошие показатели в экономике, но и подает пример успешного развития социальной сферы, – сообщил Касым-Жомарт Токаев во время встречи.

В блоке первоочередных актуальных вопросов, которые необходимо решать в ВКО, Касым-Жомарт Токаев отметил повышение качества жизни граждан, создание благоприятных условий для развития бизнеса, развитие туристической инфраструктуры, улучшение экологической ситуации в регионе, борьба с коррупцией.

– Для меня основным критерием оценки эффективности работы акимов является количество созданных новых рабочих мест, уровень заработной платы и условия труда, – подчеркнул президент. – В этой связи поручаю руководству области кардинально повысить эффективность работы в данном направлении. 

 

Ольга СИЗОВА, Усть-Каменогорск

 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -