Контроль и соглашение

1067



В Павлодарской области налаживают контроль цен на лекарства и медицинские услуги.

В регионе заключен четырехсторонний меморандум между областными акиматом, департаментом контроля качества и безопасности товаров и услуг, управлением здравоохранения и ассоциацией врачей, провизоров и фармацевтов «КазМедФарм». Как сообщили в департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг, принимаются меры по сдерживанию цен на средства индивидуальной защиты – одноразовые маски – и лекарственные препараты, и соблюдению предельных цен на лекарства: противовирусные, иммуномодулирующие, отхаркивающие, жаропонижающие и обезболивающие. 

– Стороны, подписавшие меморандум, пришли к соглашению о недопущении фактов превышения предельных цен на лекарственные средства и предотвращении необоснованного повышения цен на медицинские изделия – те же одноразовые маски, – отметил  руководитель департамента Садвакас Байгабулов. – В области ежедневно проводится выборочный мониторинг аптек по наличию масок и их стоимости, на сегодняшний день они в достаточном количестве, средняя цена – 21-22 тенге.


Сергей ГОРБУНОВ, Павлодар, фото Валерия БУГАЕВА

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -