Марто настроен на диалог

592



Француз Жан-Франсуа Марто, с более чем 20-летним опытом работы в области реализации экономической политики и управления проектами, назначен новым постоянным представителем Всемирного банка в Казахстане. 

Господин Марто будет вести политический диалог Всемирного банка с правительством Казахстана и руководить страновой программой и командой, базирующейся в Нур-Султане. Как сообщила пресс-служба банка, г-н Марто сменил Ато Брауна, который руководил деятельностью ВБ в Казахстане с февраля 2016 года по июнь 2019 года.

Под руководством г-на Марто Всемирный банк продолжит поддерживать приоритеты развития Казахстана в тесном сотрудничестве с правительством и партнерами по развитию, гражданским обществом и частным сектором.

«Я очень рад приступить к совместной работе с правительством над реализацией стратегического плана развития Казахстана до 2025 года и реформ правительства», – отметил Жан-Франсуа Марто.

Жан-Франсуа имеет уникальный опыт работы в самых разных странах мира. До назначения на эту должность он занимал руководящие должности в департаментах инфраструктуры и устойчивого развития Всемирного банка, в том числе в качестве глобального лидера по транспорту в области финансирования инфраструктуры.

Г-н Марто также координировал деятельность Всемирного банка, связанную с устойчивым развитием в государствах – членах ЕС. 


DKNews

Фото из открытых источников

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -