1581



Казахский меценат Айя Максутова учредила премию за лучшее произведение в жанре «Малая проза» в рамках литературного фестиваля «Открытая Евразия».

Призовой фонд составит $1000. Айя Максутова – один из первых членов Евразийской творческой гильдии, которая активно участвует во всех мероприятиях гильдии, включая конкурсы, фестивали и творческие встречи. 

Open Eurasian Literature Festival & Book Forum – ежегодный международный открытый литературный фестиваль и форум поэтов, писателей, художников, режиссеров, артистов – творческих людей из евразийского региона и всего мира, предоставляющий возможность наладить диалог и коммуникацию внутри литературного и культурного пространства и заявить о себе.

Лауреат премии получает уникальный шанс издать свой рассказ в ежегодном Евразийском литературном сборнике «Нить V» и презентовать его на ежегодном международном фестивале Open Eurasian Literature Festival & Book Forum (OEBF).

Задача конкурсантов – кратко, но емко поведать миру увлекательную историю, изложенную в жанре рассказа, новеллы или эссе.

Церемонию награждения в этом году планируется провести в ноябре в Мадриде (Испания) в рамках 9-го OEBF. На фестиваль смогут приехать финалисты конкурса, чтобы представить свои работы и познакомиться с победителями прошлых лет, в числе которых и экс-лауреаты номинации «Малая проза» Жаклин де Ге из США, Алой Велтс из Чехии, Торгын Жолдасбеккызы из Казахстана.

Заявки от всех желающих принимаются до 15 сентября 2020 года.

Более подробно об условиях участия в конкурсе и фестивале на официальном сайте www.awardslondon.com.


DKNews

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -