На старте большой стройки

1871

Евразийский банк развития и компания «RenEll Co. Ltd.» подписали меморандум о сотрудничестве в строительстве и эксплуатации многопрофильных больниц в городах Кокшетау, Актобе, Атырау, Актау, Тараз, Павлодар, Караганда, предполагаемых к реализации по механизму государственно-частного партнерства.

Как сообщила пресс-служба ЕАБР, проекты по строительству и эксплуатации многопрофильных больниц в городах Казахстана предусмотрены Госпрограммой развития здравоохранения на 2020-2025 годы и обладают высоким социально-экономическим эффектом. Стороны намерены совместно проработать возможные варианты инвестиций в проекты, в том числе путем создания специальных проектных компаний, исследовать механизмы поддержки проектов и их структурирование.

«В сентябре 2020 года Министерство здравоохранения РК и Евразийский банк развития подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Подписанный сегодня документ – важный шаг к старту строительства многопрофильных больниц. Мы готовы финансировать и оказать всяческое содействие для реализации этого важного проекта», – отметил заместитель председателя правления ЕАБР Амангельды Исенов.


DKNews

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -