1353



Евразийский банк развития произвел первый платеж по открытому для расчетов по внешнеторговому контракту аккредитиву в китайских юанях, заключенному ТОО «Кей Би Интерпрайзис» с китайским поставщиком опорных конструкций, в рамках реализации проекта по строительству солнечной электростанции. Оплата по аккредитиву будет производиться траншами, по мере отгрузки товаров.

Солнечная электростанция установленной мощностью 100 МВт вблизи поселка Кабанбай батыра Акмолинской области будет построена с использованием российских двусторонних солнечных модулей, произведенных предприятиями группы компаний «Хевел». 

Ввод солнечной электростанции в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2020 года, отпуск электроэнергии будет осуществляться в Единую электроэнергетическую систему Республики Казахстан. Активизация взаимной торговли ведет к росту расчетов в национальных валютах и выгодна обеим странам, поскольку позволяет снизить зависимость от влияния третьих государств.


DKNews

фото: reuters.com

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -