Заветные ключи – новосёлам

916

В одном из отдаленных райцентров Северо-Казахстанской области сдали в эксплуатацию 80-квартирный жилой дом. Новоселы получили ключи от заветных квадратных метров в День единства народа Казахстана.

Дом в Саумалколе Айыртауского района сдали в эксплуатацию 1 мая. Строил его подрядчик ТОО «Солтүстік Құрылыс». Квартиры в новостройке получили многодетные семьи, работники бюджетных организаций, инвалиды, дети-сироты.

«Восемь лет мы стояли в очереди на жилье, – рассказывает многодетная мама Ольга Анофрева-Беляева. – С мужем воспитываем четверых детей. Один ребенок – инвалид. Все это время мы жили в съемных домах, и значительная часть семейного бюджета уходила на их оплату. Сегодня нам вручили ключи от трехкомнатной квартиры на втором этаже».

1

Обладательницей четырехкомнатной квартиры стала семья Асемгуль Жаныкуловой. Женщина – вдова. Она самостоятельно воспитывает шестерых детей. Говорит, до сих пор не может поверить своему счастью. В квартирах сделан косметический ремонт, установлены газовые плиты,  вокруг дома высажены молодые ели, ведется благоустройство.

 

Наталья КИМ, Северо-Казахстанская область, фото пресс-службы акима СКО

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -