Социальный уголь

668



В Усть-Каменогорске представители социально уязвимых слоев населения могут приобрести  уголь по льготной цене.

Тонна твердого топлива для социально уязвимых категорий граждан будет стоить 8750 тенге, что на 450 тенге дешевле рыночной стоимости. Кроме того, для льготников будет организована  централизованная доставка угля до жилищ.   Стоимость доставки составит от 3 до 6 тысяч тенге в зависимости от района проживания, что также заметно ниже средней цены.

К категориям населения, имеющим право на социальный уголь, относятся малообеспеченные граждане, инвалиды и участники ВОВ, воины-интернационалисты, участники ликвидации Чернобыльской АЭС, пенсионеры по возрасту, инвалиды 1 и 2 групп, многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, неполные семьи и репатрианты.

– Благодаря заключению меморандума в июне мы в течение летнего сезона, то есть до начала осеннего ажиотажа, планируем социально уязвимые слои населения обеспечить углем по льготной цене, – сообщил аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар.

Всего в областной центр планируется поставить 40 тысяч тонн социального угля.


Ольга СИЗОВА, Усть-Каменогорск

фото: агро-спб.рф

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -