Гульнур Ыбрай стала призером всемирного Кубка

14089

Мы горды студентами нашего университета! Студентка Казахского национального женского педагогического университета Гульнур Ыбрай стала бронзовым призером всемирного Кубка по тяжелой атлетике. Об этом сообщает пресс-служба вуза, передает Деловой Казахстан.

В городе Лима Республики Перу прошли соревнования, организованные Федерацией по тяжелой атлетике, в котором приняли участие 400 спортсменов из 61 страны. 7 атлетов из Казахстана получили возможность испытать свою удачу в данной спартакиаде.

В ходе соревнования Гульнур Ыбрай состязалась в весовой категории до 64 кг, и  в итоге собрала 197 баллов.

Финальный поединок произошел между спортсменками из Мексики, Колумбии и Казахстана. По своим баллам Гульнур уступила своим соперницам, заняв почетное третье место.

– Тяжелая атлетика играет очень важную роль в моей жизни. Этот вид спорта учит меня многому и дает мне возможность набраться опыта. По-моему, тяжелая ателика имеет ряд преимуществ по сравнению с другими видами спорта. Одно из них – исторически важные события и мировые рекорды свершаются на глазах у всех зрителей. Это ощущение невозможно передать словами, – говорит Гульнур Ыбрай.

По словам руководителя спортивного клуба «Ұстаз» Женского университета Садвакаса Шынгысбаева, у Гульнур, обучающейся по специальности «Физическая культура и спорт», большое будущее.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -