Хабиб Нурмагомедов заявил об олимпийской мечте в Алматы

6142

Легендарный непобежденный боец ММА Хабиб Нурмагомедов, прибыв в Алматы, рассказал о своей мечте выступить на Олимпийских Играх, передает Деловой Казахстан.


Getty Images

«Олимпиада вершина карьеры для любого спортсмена, вершина спорта, и если была бы такая возможность, я бы выступил. Думаю, что олимпийские перспективы ММА большие, потому что большая аудитория, спонсорские контракты, много людей смотрит, можно привлечь больше болельщиков к Олимпийским соревнованиям. Думаю, рано или поздно ММА любительский введут в программу Олимпиады», - сказал Хабиб Нурмагомедов.


По его словам, сейчас бойцы ММА не смогут выступать ни в боксе, ни в борьбе, ни в карате, ни в дзюдо. Но еще есть возможность поработать, чтобы на Играх-2028 в Лос-Анджелесе ввели в программу Олимпиады любительский ММА.




Альберт Ахметов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -