Российский инсайдер сообщил о высокой зарплате Исламхана и препятствии для трансфера в "Зенит"

770

Полузащитник Бауыржан Исламхан продолжает проходить просмотр в "Зените" и уже совсем скоро может дебютировать за российский клуб, передаёт vesti.kz. О том, кто помог капитану сборной Казахстана с просмотром у чемпионов РПЛ и что может стать помехой для трансфера, рассказал известный инсайдер Сергей Егоров

"Игрока предлагали нескольким клубам РПЛ, но никто не решился его взять. Да, он - свободный агент, но речь может идти о сопутствующих выплатах. Кроме того, его личный контракт оценивают в 1-1,2 миллиона евро - это достаточно серьезные деньги даже для "Зенита". По моей информации, клуб из Санкт-Петербурга понижает эту сумму.

Как так получилось, что Исламхан оказался в "Зените"? Протекцию ему составил Анатолий Тимощук, который хорошо его знает по совместным играм за "Кайрат", видимо, он оставил хорошую память.

Мой прогноз - Исламхану будет тяжело закрепиться в "Зените" и его продолжат предлагать клубам РПЛ, но все-таки я бы посмотрел на то, что он вернется в "Кайрат", - отметил Егоров на своем YouTube-канале "Футбольный биги".

Напомним, о приезде Исламхана на просмотр "Зенит" объявил 17 января. Хавбек принял участие в тренировках и даже успел забить гол в двусторонней игре. При этом российские СМИ сообщают, что Исламхан близок к подписанию контракта с "Зенитом".

В настоящий момент Исламхан пребывает в статусе свободного агента, последним его клубом был "Кайрат". За алматинский клуб он выступал на протяжении шести последних сезонов, забив 64 гола и сделав 61 результативную передачу в 211 матчах.


Фото: ФК "Зенит"
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -