"Барыс" одержал четвертую подряд победу в КХЛ

734

Казахстанский "Барыс" победил финский "Йокерит" в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает Vesti.kz.

Игра проходила в Хельсинки и завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей.
Вперед "Барыс" вышел на четвертой минуте, когда отличился форвард Корбэн Найт. Отыграться же "Йокерит" смог за 48 секунд до первого периода - забил Ессе Йоэнсуу.

Во втором периоде зрители увидели всего одну шайбу. Ее на 26-й минуте провел нападающий "Барыса" Никита Михайлис, который завершил точным броском красивую комбинацию с участием Кертиса Волка.

В третьем периоде также забил только "Барыс". На 55-й минуте удачно в контратаку убежал форвард Аркадий Шестаков, на 58-й отличился нападающий Линус Виделль, поразивший уже пустые ворота "Йокерита", а за пять секунд до сирены окончательный счет установил Дастин Бойд.

<

Публикация от Vesti.kz (@vestikzsport)

Для "Барыса" эта победа стала четвертой подряд. Ранее команда Андрея Скабелки обыграла магнитогорский "Металлург" (4:3), "Салават Юлаев" (5:3) и "Локомотив" (4:3).

Матч с "Йокеритом" стал для "Барыса" первым из четырех в гостевой серии. В следующей игре казахстанский клуб 23 января в 22:30 по времени Нур-Султана встретится с питерским СКА.