УЕФА назвал дату окончания национальных чемпионатов

695

УЕФА озвучил рекомендуемые сроки завершения национальных чемпионатов, которые играются по системе "осень-весна" в ходе видеоконференции с генеральными секретарями 55 ассоциаций-членов организации, передает zakon.kz.

На данный момент национальные чемпионаты всех стран, входящих в УЕФА (в том числе Казахстана), приостановлены, за исключением Чемпионата Беларуси. И если для турниров, которые играются по системе "весна-осень" (как в нашей стране), перерыв пока не выглядит чем-то страшным, поскольку можно успеть переделать календарь, то вот для чемпионатов "осень-весна", где осталось провести всего 9 туров, нынешняя пауза весьма болезненна.

По информации официального сайта Eredivisiе, чемпионата Нидерландов, в ходе видеоконференции УЕФА настоятельно попросил ассоциации, которые играют национальные чемпионаты по схеме "осень-весна", завершить сезон-2019/20 до 3 августа и составить график соревнований в соответствии с остальной частью футбольной Европы. На данный момент также известно, что европейские футбольные лиги должны возобновить свои чемпионаты не позднее второй половины июня.

Ранее УЕФА назвал даты возобновления матчей Лиги чемпионов-2019/20, также временно отложенных на неопределенный срок до последующего уведомления.

Также в ходе видеоконференции УЕФА принял решение о судьбе товарищеских матчей сборных, финала четырех Лиги чемпионов по футзалу, юношеских и женских матчей.

Все матчи национальной сборной для мужчин и женщин, которые должны состояться в июне 2020 года, переносятся до дальнейшего уведомления. Сюда входят матчи плей-офф ЕВРО-2020 УЕФА и отборочные матчи ЕВРО-2021 среди женщин. Все остальные соревнования УЕФА, включая централизованные международные товарищеские матчи, остаются отложенными до дальнейшего уведомления,- сообщили в УЕФА.


Фото: pixabay.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -