Казахстанцы атаковали страницу обидчика Жумагулова в Instagram

5905


Казахстанские фанаты атаковали страницу бразильца Раулиана Пайвы в Instagram после его победы над их соотечественником Жалгасом Жумагуловым на UFC 251 в Абу-Даби, передает Vesti.kz. 


По итогам трех раундов на турнире в ОАЭ судьи вынесли единогласное решение в пользу Пайвы. Для Жумагулова, который дебютировал в UFC, это поражение стало четвертым в карьере. 

Последние публикации Пайвы собрали более 1100 и 3000 комментариев, что нетипично для его страницы. Некоторые из казахстанских фанатов позволяли себе маты на казахском языке и оскорбительные смайлы. В перепалку вступали бразильцы, которые на английском призывали казахстанцев плакать. Один из фанатов припомнил Пайве удар в область паха и перевес, за который перед боем он лишился 20 процентов гонорара: "Че по яйцам и весу?". 









Кто-то пытался образумить соотечественников, но это не вышло: "Поздравляю, парень, это одни из худших фанатов из Казахстана". 

 


Отметим, что UFC 251 открылся с нокаута. На турнире победы одержали действующие чемпионы - нигериец Камару Усман и австралиец Алекс Волкановски, а новым обладателем вакантного пояса стал россиянин Петр Ян. Досрочное поражение потерпела американка Пейдж Ванзант, снимавшаяся обнаженной, а россиянин Муслим Салихов выиграл решением. 

Ранее Жумагулов признался, что у него болит пах от запрещенного удара Пайвы, и пообещал вернуться еще сильнее. К фанатам по поводу этого боя обратился UFC, а на телеканале Qazsport объяснили сбои во время прямой трансляции поединка. 


 Фото: UFC©
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -