Не забывать уроки истории. 75 лет со дня окончания Второй мировой войны

1135

Вторая мировая война -  самая кровопролитная в истории человечества. 75 лет прошло после ее окончания. Для мировой истории - это краткий миг. А для людей - целая жизнь. За это время выросло несколько поколений,  изменилась даже политическая карта мира. Но память о тех страшных событиях живет до сих пор. 

Вторая мировая была развязана Германией, Италией и Японией. Она охватила страны Азии, Европы, Африки и Океании. Продолжалась долгих шесть лет до 2 сентября 1945 года. Эта война обернулась колоссальными потерями - погибло более 100 миллионов человек. Из них 27 миллионов советских граждан, в их числе и казахстанцы.

В этом году 75 лет со дня окончания Второй мировой, принесшей бесчисленные страдания человечеству. Это серьезный повод вновь задуматься о ее последствиях. И самое важное - нельзя забывать исторической правды и не допустить повторения страшной трагедии.



Фото: ТАСС/ Эммануил Евзерихин
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -