День образования института воспитателей Вооружённых Сил Казахстана отметили в Алматы

9539


19 января офицеры воспитательных структур Вооружённых Сил Республики Казахстан отмечают профессиональный праздник. Именно в этот день в 1993 году Указом Президента страны в Вооружённых Силах был создан институт заместителей командиров по воспитательной и социально-правовой работе. 

На изображении может находиться: 7 человек

По этому поводу в Департаменте по делам обороны г. Алматы прошло торжественное собрание с участием ветеранов, офицеров, служба которых связана с идеологической и воспитательной работой. 

На изображении может находиться: 1 человек, стоит

Ветеранам воспитательных структур были вручены благодарственные письма, а также прозвучали поздравления и слова благодарности от личного состава местных органов военного управления г. Алматы. 

На изображении может находиться: 4 человека, люди стоят

"Неотъемлемой частью высокой боевой готовности является система воспитательной работы с личным составом. В основе этой системы всегда находилась идея служения своему Отечеству, верности воинскому долгу, духовным и боевым традициям Вооружённых Сил Республики Казахстан”, - рассказал глава Департамента по делам обороны Алматы полковник Амантай Усербаев. 


Стоит отметить, что в интересах воспитательной работы в Алматы функционирует дом офицеров, военно-исторический музей и военно-патриотический центр.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -