В Алматинском гарнизоне отметили День воспитателей Вооруженных Сил РК

3928


19 января 1993 года Указом Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы Н.А.Назабаевым в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях введен институт заместителей командиров по воспитательной и идеологической работе. В этом году структуре заместителей командиров исполняется 27 лет.

В связи с этим в Алматинском гарнизоне прошёл ряд мероприятий. В местной бригаде десантно-штурмовых войск прошли учебно-методические сборы с заместителями командиров батальона по воспитательной и идеологической работе с гарнизонов Сарыозека, Талдыкоргана, Жаркента, Капчагая. На 3-х дневных сборах офицеры-воспитатели подтянули свои знания по основным направлениям их деятельности, повысили профессиональную квалификацию, выполнили нормативы по физической подготовке, сдали тесты по определению уровня IQ и психологической устойчивости.

В ходе сборов под руководством управления командующего десантно-штурмовых войск офицеры-воспитатели посетили Театр юных зрителей имени Г.Мусрепова.

Сборы, организованные ко дню заместителей командиров по воспитательной и идеологической работе, нашли свое продолжение в филиале "Национального военно-патриотического центра" города Алматы.

В этом мероприятии приняли участие ветераны, участвовавшие в организации института заместителей командиров, представители местных органов управления, курсанты Военного Института Сухопутных войск, Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи, Академии пограничной службы Комитета национальной безопасти РК.

 ÐÐ° изображении может находиться: 12 человек, люди сидят

В ходе встречи выступил председатель совета ветеранов Вооруженных сил Республики Казахстан города Алматы полковник Шампиев Мэлс Жуманулы. Он поздравил всех офицеров с праздником и пожелал им держать на высоком уровне 2 вещи, о которых говорил Наполеон - острый меч и моральный дух военных.

 ÐÐ° изображении может находиться: 6 человек, люди улыбаются, люди танцуют, люди стоят и свадьба

Заместитель командующего десантно-штурмовых войск по воспитательной и идеологической работе полковник Жанысов Раджан Какымханулы вручил благодарственные письма ветеранам, внесшим огромный вклад в воспитании нашей армии -  генерал-майору Бондаренко Владимир Петровичу, полковникам Мэлсу Шампиеву, Бастеми Дюсембаеву, Қайрату Байымбетову и другим.

 Во время праздничных мероприятий Коллектив Национального Военно-патриотического центра представил общественности концертную программу, подарив всем хорошее настроение.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -