Рабочая поездка в Талдыкорганский и Алматинский гарнизоны

678

Военнослужащие Талдыкорганского и Алматинского гарнизонов продемонстрировали высокий уровень боевой и физической подготовки.

В ходе рабочей поездки глава оборонного ведомства проверил работу воинских частей и учреждений Талдыкорганского и Алматинского гарнизонов. Он посетил десантно-штурмовую бригаду и часть специального назначения. Проверил состояние материально-технической базы, принял участие в испытаниях боевой техники.

В ходе посещения авиабазы в Талдыкоргане министру были продемонстрированы возможности новых многофункциональных истребителей Су-30 СМ. Глава оборонного ведомства лично проверил тактико-технические возможности многоцелевой бронированной колесной машины «Арлан» и испытал ходовые качества, а также провёл стрельбу из пулемёта «Утёс» со стабилизированным, дистанционно управляемым и механическим боевыми модулями.

Командир одной из специализированных частей доложил о работе по обеспечению мероприятий оперативной и боевой подготовки.

По итогам проверки Нурлан Ермекбаев дал высокую оценку боевой и физической подготовке военнослужащих гарнизонов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -