Трамп предложил России отказаться от поддержки САР в Идлибе

625


Президент США Дональд Трамп в разговоре с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что Россия не должна поддерживать действия сирийских военных в Идлибе.

Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Отмечается, что Трамп выразил Эрдогану обеспокоенность по поводу насилия в сирийском Идлибе и поблагодарил за усилия по предотвращению гуманитарной катастрофы.

«Трамп выразил желание Соединённых Штатов положить конец поддержке Россией зверств режима Асада и политическому урегулированию сирийского конфликта», — приводится комментарий заместителя пресс-секретаря администрации Джадда Дира.

Ранее МИД России обвинил Турцию в обострении ситуации в сирийском Идлибе.

Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил главе Пентагона Марку Эсперу, что Анкара ожидает от США и НАТО более конкретной поддержки по ситуации в Идлибе.

15 февраля Эрдоган провёл телефонные переговоры с Трампом, в ходе которых стороны «обменялись мнениями по вопросу о немедленном прекращении кризиса в идлибской зоне деэскалации».


фото: SalamNews

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -