Казахстанцы могут внести вклад в создание фотогалереи ВОВ

4014

Военно-исторический музей ВС РК объявляет сбор фотографий и фронтовых писем участников Великой Отечественной войны. Собранные материалы войдут в уникальную фотогалерею «Ер есімі – Ел есінде», которая будет размещена в атриуме музея.

Участие в проекте подразумевает, что каждый казахстанец может поделиться фотографиями и историями Великой Отечественной войны из домашних архивов. Практически в каждой казахстанской семье есть своя история Великой Победы, однако боевые подвиги, сведения о раненых, плененных и пропавших без вести, истории о тех, чьи судьбы навсегда переплетены с войной, все еще остаются неизвестными для многих казахстанцев.

Проект приурочен к 75-летию Великой Победы и призван объединить соотечественников в целях увековечения памяти об участниках Великой Отечественной войны и сохранения исторического прошлого.

Материалы должны содержать следующие сведения (если известно): воинское звание, ФИО, дата и место рождения, когда и каким военным комиссариатом был призван, имеющиеся награды.

Направлять данные необходимо на электронную почту:  mhm.kazakhstan@gmail.com или по адресу: 010000, г. Нур-Султан, пр. Республики, 2, Военно-исторический музей ВС РК. Интересующие вопросы можно задать по номеру телефона: +7(7172) 44-26-13.

Следует отметить, что поисково-экспедиционное отделение Военно-исторического музея ВС РК на постоянной основе ведёт работу по поиску и учёту погибших и пропавших без вести в период Второй мировой войны. Кроме того, обобщаются и систематизируются в единую базу информационные данные воинов-казахстанцев.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -