Дополнительные военно-медицинские учреждения подготовлены к работе

618



Военно-медицинской службой Вооруженных Сил Казахстана приняты дополнительные меры по подготовке военно-медицинских учреждений,
персонала, оборудования и средств к приему, лечению и карантину пациентов.

На изображении может находиться: на улице

В готовность приведено отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии Главного военного клинического госпиталя. Оно оснащено современными аппаратами искусственной вентиляции лёгких с интеллектуальными режимами, которые позволяют лечить самые сложные случаи пневмонии, в том числе вирусной. Полный спектр медицинского оборудования дает возможность проводить диагностику, лечение и наблюдение пациентов с тяжелой патологией лёгких, оказывать реанимационную помощь.

На изображении может находиться: небо и на улице

Личный состав отделения обеспечен необходимыми защитными приспособлениями и костюмами 2-3 степени защиты. Ежедневно с медицинскими специалистами проводятся занятия и тренинги по алгоритму действий в ситуации с поступлением больных COVID-19.

На изображении может находиться: на улице

Дополнительно к ранее подготовленным в военных госпиталях и лазаретах инфекционным отделениям, накануне в 30 км от Алматы был развернут современный мобильный полевой госпиталь. Для развертывания полноценного госпиталя, включая перевозку из Тараза, понадобилось всего 2,5 суток.

На изображении может находиться: дерево, небо, на улице и природа

Госпиталь на 100 койко-мест включает приемное и диагностическое отделения, операционные блоки, отделение анестезиологии и реанимации, эвакуационное отделение, ординаторскую и аптеку. Он оснащен качественным оборудованием для проведения рентгеновского обследования, лабораторией и аппаратами искусственной вентиляции легких.

На изображении может находиться: небо, на улице и природа

Госпиталь оборудован системами отопления и кондиционирования, имеет санузлы и душевые.

Нет описания фото.

Рядом отремонтированы и находятся в готовности для карантина два здания на 300 мест, развернут палаточный лагерь на 500 мест.

На изображении может находиться: один или несколько человек и в помещении

Кроме того, подготовлен резервный военно-медицинский фонд и в Нур-Султане. В столице в двух зданиях подготовлено 160 мест, а также развернут палаточный лагерь на 500 мест.

На изображении может находиться: один или несколько человек, люди сидят, экран и в помещении

Благодаря заблаговременной подготовке силы и средства военно-медицинской службы были в короткий срок мобилизованы на борьбу с коронавирусом. Военные медики разработали и внедрили ряд мер профилактики и предотвращения распространения инфекции. Они держат на контроле состояние здоровья военнослужащих и оказывают содействие другим госорганам.

Фото: пресс-служба Министерства обороны РК

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -