Военная полиция Атырауского гарнизона начала совместное патрулирование города

1068

Военнослужащие Атырауского гарнизона совместно с сотрудниками полиции вышли на борьбу с Ковид-19. Их задача, мониторинг общественного порядка и безопасности населения. Контролировать, как жители в свою очередь соблюдают правила самоизоляции.


На изображении может находиться: 1 человек, стоит и на улице

Совместное патрулирование военнослужащих гарнизона, отделения Военной полиции Атырауского гарнизона и Департамента Полиции области проходит ежедневно с 7 утра до 19.00 вечера. Каждый день они патрулируют участки, а также проводят разъяснительную работу о правилах карантинного режима. Всего к мероприятиям привлечено около 30 человек.

На изображении может находиться: один или несколько человек, люди стоят, шляпа и на улице

Кроме того, военнослужащие отделения Военной полиции привлечены к сопровождению военной техники осуществляющей ежедневную дезинфикацию в городе и к контролю на блок-постах.

На изображении может находиться: один или несколько человек, люди стоят и на улице

Военнослужащие отмечают, что главной целью участия военнослужащих Вооруженных сил в мероприятиях карантина является сохранение жизни и здоровья граждан, они просят поддержать военнослужащих и с пониманием отнестись к необходимости и важности выполняемых ими задач.


Фото: пресс-служба РгК Запад МО РК

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -