Эрдоган заявил, что «минская тройка» поддерживает Армению вооружениями

983
Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган утверждает, что «минская тройка» — Россия, Франция и США — «поддерживает Армению вооружениями».

«Что они говорят на то, что мы поддерживаем наших азербайджанских братьев? Что говорит «минская тройка» — США, Россия, Франция? Они поддерживают Армению. Они предоставляют Армении всевозможную поддержку в виде вооружений», — цитирует его ТАСС.

29 сентября премьер Армении Никол Пашинян заявил, что Турция «фактически вовлечена» в процесс в Карабахе, отметив, что речь идёт о военных инструкторах и высокопоставленных военных, которые «находятся в командных пунктах Азербайджана».

В свою очередь, президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Турция не является стороной конфликта в Карабахе.

Как отмечал французский президент Эммануэль Макрон, «воинственные заявления» Турции по ситуации в Нагорном Карабахе неприемлемы и подталкивают Азербайджан к военной операции в регионе. 


фото: Reuters

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -