Поле обучает мастерству

2922

В целях проверки боеготовности подразделений и совершенствования полевой выучки личного состава с подразделениями бригады противовоздушной обороны в Шымкенте проведён полевой выход.
 


 

Обязательными условиями достижения успеха в современном бою является высокая полевая выучка личного состава, его умение с наибольшей эффективностью использовать боевую и специальную технику, а также высокие морально-боевые качества всех военнослужащих и их психологическая подготовленность.

Нет описания фото.


Во время полевого выхода офицеры обнаружения и целеуказания, операторы ручного сопровождения цели, офицеры захвата на практике оттачивали свое профессиональное мастерство. Было задействовано свыше 20 единиц боевой и специальной техники ПВО.

Нет описания фото.


В ходе обучения личный состав выполнил задачи по обнаружению, сопровождению и опознаванию быстролетящих малоразмерных целей, имитирующих летательные аппараты и ракеты условного противника.

– В течении недели в условиях, максимально приближенных к боевым, военнослужащие подразделений бригады противовоздушной обороны на практике отработали свои задачи, провели плановые занятия по слаживанию батальона, в ходе которого ежедневно проводились тренировки по специальной подготовке с отработкой практических нормативов, – отметил командир батальона майор Дарын Арман.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -