В воинской части встретили генерала запаса

1365

Ветеран Вооруженных Сил Казахстана генерал-майор запаса Александр Мартынов посетил воинскую часть регионального командования «Восток».

Военнослужащие называют его «живой легендой» казахстанской армии, передает Деловой Казахстан.

Боевой офицер, опытный и чуткий командир, при непосредственном участии которого проходило становление Вооруженных Сил независимого Казахстана. Он продолжает личным примером вдохновлять защитников Родины и активно участвует в военно-патриотическом воспитании молодежи.

– У наших военнослужащих, особенно молодого поколения, а также юных патриотов была возможность встречи с человеком, который связал жизнь с профессией военного и, несмотря на свой возраст, активно принимает участие в воспитании подрастающего поколения, – отметил заместитель командира воинской части подполковник Ержан Кошкаров.



Ветеран ознакомился с бытом солдат, сержантов и офицеров. Гостю продемонстрировали современное вооружение и военную технику.

Генерал-майор запаса побеседовал с военнослужащими срочной службы, призванными в Семейский гарнизон из разных регионов Казахстана.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -