Праздник смелых, бравых и мужественных людей

653



Поздравление акима Алматинской области Баталова Амандыка Габбасовича с Днем защитника Отечества


Уважаемые военнослужащие Вооруженных Сил Республики Казахстан и жители Алматинской области!

Примите искренние слова поздравления в этот знаменательный праздник – День защитника Отечества!

Созданные 28 лет назад по Указу Первого Президента Казахстана – Лидера нации Нурсултана Абишевича Назарбаева Вооруженные Силы Республики Казахстан с честью несут возложенные на них обязанности по обеспечению мира и стабильности в нашем государстве.

Военнослужащие всех родов войск бережно хранят и приумножают славные боевые традиции, истоки которых заложены в далёких веках, когда по призыву Отечества,наши предки вставали на защиту родной земли. Они продолжились в ратных сражениях на полях Великой Отечественной войны, в подвигах пограничников и воинов-афганцев, солдат миротворческого батальона «Казбат» и бойцов Национальной гвардии, несущих службу по охране общественного порядка и безопасности на улицах наших городов и сел.

Сегодня под руководством Верховного Главнокомандующего, Президента страны Касым-Жомарта Токаева наша армия продолжает повышать боеспособность, а служба в рядах Вооруженных Сил Казахстана является настоящей школой ответственности и мужества, помогающей воспитывать молодежь в духе патриотизма, обеспечивать защиту границ, а в современных реалиях еще и бороться с мировой пандемией. На деле проявляя свой профессионализм, высокую боеготовность и безупречное выполнение воинских обязанностей, наши военнослужащие прославляют героические имена и яркие примеры беззаветного служения Родине.

Выражаю уверенность, что люди в погонах всегда будут достойны памяти наших воинов-победителей.

От всей души благодарю всех ветеранов, военнослужащих за достойную службу, желаю крепкого здоровья, благополучия, успехов и удачи.

И пусть этот праздник смелых, бравых и мужественных людей всегда будет мирным и радостным, а дружба, единство и созидательный труд продолжают объединять нас на благо процветания нашей Родины – Республики Казахстан!

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -