Марихуану пытались перебросить в колонию в Уральске

811



Высушенную марихуану, смешанную с сахаром, пытался перебросить в режимное учреждение ранее судимый житель Уральска. Видимо решив таким образом «подсластить» унылые годы тюремного заключения своим друзьям.

Сколько б не привлекали к уголовной и административной ответственности родственников и друзей осужденных, за передачу в места лишения свободы запрещенных предметов и наркосодержащих веществ, все равно находятся «сердобольные» товарищи, которые дабы скрасить пребывание в неволе своих приятелей готовы нарушить закон. Так с начала текущего года 10 человек было привлечено к административной ответственности и 11 человек к уголовной за переброс запрещенных предметов на территорию режимных учреждений. В ходе досмотра посылок и передач для осужденных было изъято 47 мобильных телефонов.

Нет описания фото.

 В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Дәрмек» сотрудниками полиции был замечен гражданин, который находился возле РУ-1703. Во время досмотра у него был обнаружен полиэтиленовый пакет, обмотанный скотчем, внутри которого находилось вещество зеленого цвета со специфическим запахом. Согласно заключению эксперта, содержимое пакета оказалось смесью наркотического вещества марихуана высушенная, масла и сахара. Общий вес смеси составил 189,69 гр., вес наркотического средства составил 37,938 грамма. По данному факту был привлечен к ответственности гр. А 1998 г.р., безработный. Как выяснилось гр.А ранее уже имел проблемы с законом, был судим по статье 191 УК РК (грабеж). На это раз гр.А предстал перед судом по статье 296 УК РК (Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта).

Департамент уголовно-исполнительной системы ЗКО предупреждает, что попытка передачи или переброса на территорию режимных учреждений запрещенных предметов влечет административную и уголовную ответственность. А обнаружение запрещенных предметов у осужденных, влечет наказание в дисциплинарном порядке и лишает их права на досрочное освобождение. С начала 2020 года к дисциплинарной ответственности было привлечено 24 лица, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Не вредите своим близким отбывающим наказание в местах лишения свободы.



Фото: пресс-служба ДУИС по ЗКО

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -