"Связанного мальчика" из Туркестанской области госпитализировали

462

Мальчика из Туркестанской области, которого сняли на камеру связанным, госпитализировали. Об этом сообщил правозащитник Курмангазы Муссир на своей странице в Facebook, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам правозащитника, он побывал дома у двухлетнего мальчика. Выяснилось, что ребенка положили в больницу. По словам отца, у его сына была выявлена мальабсорция, которая образуется из-за нарушения всасывания полезных компонентов в тонком кишечнике. При этом нарушается работа пищеварительного тракта. Мужчина рассказал, что у малыша всю ночь была рвота и очень высокая температура - до 39,5 градуса.

"Еду в Сарыагашскую районную прокуратуру для обжалования жалобы адвоката матери ребенка, которая вместе с остальными "лицами" пытается отстранить меня от уголовного дела, возбужденного в отношении матери ребенка по статье 140 УК РК "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", - написал он.

Напомним, ранее в Сети появилось видео, на котором видно, как ребенок сидит на полу, связанный по рукам эластичным бинтом. Рот его заткнут платком. Автор ролика спрашивает у мальчика: "Что случилось, малыш?" В это время на заднем фоне слышна ругань двух женщин.

Изначально в издевательствах над двухлетним малышом обвиняли мать. Но позже оказалось, что история эта не такая простая. По словам матери ребенка, устроил это шоу мужчина, чтобы не платить алименты и лишить родительских прав свою бывшую жену.



Фото : Tengrinews.kz
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -