19 человек за минувшую ночь спасли из снежных заносов в Нур-Султане

500

Начальник ДЧС города Нур-Султан Бауыржан Сыздыков рассказал о предпринимаемых мерах в связи с сильным бураном в столице Казахстана, передает zakon.kz.

По его словам, сейчас в главном городе страны закрыты все трассы, кроме Коргалжинской трассы.

- Только за ночь из снежных заносов спасено 19 человек, с начала года спасено 62 человека. На сегодняшний день работают все спецслужбы, коммунальные службы, задействовано свыше 2 тыс. человек, 1200 единиц специальной техники, в том числе 70 единиц техники и 130 спасателей по линии ДЧС, - сказал Бауыржан Сыздыков.

За период с начала года акиматом города вывезено снега свыше 2,1 млн кубометров снега.

- В ноябре и декабре 2019 года, а также в январе 2020 года выпало снега в 2 раза выше нормы, снега очень много, - добавил глава ДЧС столицы.

В связи с закрытием дороги власти рекомендуют всем жителям столицы воздержаться от выезда на дальние расстояния. Если же оказались в дороге и попали в снежный занос, необходимо вызывать спасателей по номерам 112, 109, 101 или 102.

Бизнес-структурам, организациям, в том числе строительным организациям воздержаться от высотных работ и ввести укороченный рабочий день.

По решению управления образования все занятия с 0 по 11 класс отменены, в колледжах занятия отменены.



Фото : Zakon.kz
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -