4-летнего ребенка с судорогами в больницу доставил патруль

5144



Экипаж патрульной полиции помог жителям Кокшетау экстренно доставить в больницу четерыхлетнего сына.

4 февраля семья Молдагайсиных выехала на собственном авто в аптеку, чтобы купить лекарственные средства. Однако, по пути у младшего сына случились судороги и он начал терять сознание.

Испугавшись за жизнь ребенка, мужчина был не в состоянии управлять своим авто, к счастью в этот момент данный участок улицы патрулировал экипаж патрульной полиции.

Полицейские подъехали к машине, в которой находился ребенок, и взволнованные родители рассказали о случившемся.

Незамедлительно оценив ситуацию, полицейские приняли решение самостоятельно отвезти ребенка в больницу. Вместе с матерью, стражи порядка переложили малыша на заднее сидение служебной автомашины, и включив проблесковые маячки, экстренно доставили мальчика в приемный покой больницы. Отец и старший ребенок последовали за ними на «такси».

В то же время патрульные полицейские позвонили на линию «103» и предупредили медицинских работников о произошедшем. По приезду малыша и его маму уже ждали врачи.

В настоящее время  мальчик находится под присмотром врачей, его жизни ничего не угрожает.

Ерик Молдагайсин выразил слова искренней благодарности полицейским за своевременно оказанную помощь.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -