В Казахстане число летальных исходов COVID-19 достигло трех

755



В Карагандинской области зафиксирован летальный случай от коронавирусной инфекции, сообщило Министерство здравоохранения Казахстана в среду в telegram-канале.

Это третий по счету летальный исход с начала вспышки. Вчера в столице умер пациент, 50-летний мужчина, у которого, как сообщается, были сопутствующие заболевания: диабет и гипертония. 26 марта умерла 64-летняя жительница села Косшы Акмолинской области.

По данным Минздрава, в общей сложности в стране подтверждены уже 369 случаев регистрации коронавируса, из них в Нур-Султане — 184 случая, в Алматы — 84 случая, в Карагандинской области ­— 14 случаев, в Кызылординской области — 24.

Случаи заболевания выявлены во всех регионах, за исключением Костанайской области. Выздоровели, по данным Министерства здравоохранения, 24 пациента (16 в столице, восемь в Алматы).


CENTRAL ASIAN ©

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -