Мошенница представилась социальным работником и забрала у пенсионерки около ста тысяч тенге в Алматинской области

1078


Воспользовавшись карантином в связи с коронавирусом, мошенница представилась социальным работником и взяла у пенсионерки в Алматинской области около ста тысяч тенге, обещая на них закупить продукты, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Департамент полиции региона.

Приобретённые деньги мошенница потратила на собственные нужды, блюстители закона установили и задержали рецидивистку.

Как сообщили в ведомстве, злоумышленница воспользовалась карантином, и, представившись социальным работником, обещала закупить на деньги пенсионерки продукты. Об этом в дежурной части Коксуского районного отдела полиции заявила 73-летняя местная жительница.

«Мошенница предложила пенсионерке закупить и доставить продукты по низким ценам. Пенсионерка дала ей около ста тысяч тенге. Полицейские в течение суток установили и задержали подозреваемую. Это 50-летняя жительница города Текели, ранее пять раз привлекавшаяся к уголовной ответственности за мошенничество. Похищенные деньги она истратила в день похищения на собственные нужды», - говорится в сообщении.


Благодарная пенсионерка отметила оперативную работу стражей порядка, сумевших вернуть ее деньги.

«Здравствуйте! Я, Алиева Загра, жительница поселка Балпык би, хотела бы выразить огромную благодарность полиции Коксуского района. И особую благодарность Усенову Мирасу, Аман Азамату и Кайратулы Абдусамату, за оперативную работу и высокий профессионализм, за участливое и внимательное отношение при расследовании. Удачи Вам, карьерного роста и дай Аллах, вам крепкого здоровья», – сказала она.



Как отметил заместитель начальника Коксуского районного отдела полиции Алматинской области Эльдар Метербаев, данное дело в ближайшие дни будет направлено на рассмотрение суда.



Ранее стражи порядка помогли купить продукты бабушке и ее внучке-инвалиду, которые не имеют возможности выйти на улицу.


Фото @Pixabay.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -