Четверых малышей спасли от пожара полицейские Кызылорды

1161



Полицейские спали детей от пожара в частном доме.

Утром 1 апреля сотрудники отдела криминальной полиции УП Кызылорды в ходе несения службы заметили, что из окна одного из частных домов смотрят дети, закрыв свои лица полотенцем.

Почуяв неладное, полицейские Алимбетов Алимжан и Калымбетов Бейбарыс, сразу же поспешили к дому, открыв дверь, которая была заперта металлической ложкой, проникли внутрь. В доме сильно дымело, увидев, что горят одеяло, ковры, они вытащили четверых детей на улицу. Самом старшему пять лет, а младшему нет и года. Детей отвели и передали в соседний дом и потушили пожар.

Полицейские выяснили, что отец детей находился на работе, а мать заперев дверь ложкой, ушла в ближайший продуктовый магазин. Вернувшись домой, увидев живых и невредимых детей, мать поблагодарила сотрудников полиции, спасших ее детей от пожара.

Благодаря действиям двух мужественных полицейских дети не пострадали при пожаре.

Подвиг полицейских является для молодых сотрудников полиции примером настоящего мужества, патриотизма, стойкости и исполнением достойно своего служебного долга.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -