Два миллиона тенге собрали мангистауские полицейские для семей погибших в Алматы коллег

594

Мангистауские полицейские собрали деньги для семей погибших на алматинском блок-посту коллег, передает zakon.kz.

Два миллиона тенге собрали сотрудники Департамента полиции Мангистауской области для семей двух своих коллег Жараса Жангазиева и Дастана Абдыканова, погибших из-за пьяного водителя на блок-посту в Алматы.

Трагедия не оставила равнодушными мангистауских полицейских, которые решили поддержать семьи погибших коллег, понесших тяжелую утрату. Инициативу подчиненных поддержал глава ведомства Жанарбек Бактыбаев. Полицейские со своих зарплат собрали два миллиона тенге – по миллиону каждой из семей погибших офицеров. Это страшное ДТП не оставило никого равнодушными, но для кого-то это просто урок жизни, а для нас огромная трагедия, невосполнимая утрата. Мы скорбим вместе с семьями погибших коллег. Хочется, чтобы полицейские не погибали ни от пуль бандитов, ни от пьяных водителей. Эта беда может коснуться каждого из нас, и мы будем вместе, будем помогать и поддерживать друг друга, - отметили в полиции региона.


Фото: пресс-служба ДП Мангистауской области
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -