Физрук избивал мячом детей-инвалидов в интернате Уральска

469

В Уральске к общественным работам приговорили учителя физкультуры, избивавшего мячом детей-инвалидов в интернате, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Подробности дела корреспонденту сообщили в прокуратуре Уральска.

Известно, что мужчина работал учителем в областной школе-интернате для детей с нарушением слуха и речи.

"Во время уроков он систематически применял насильственные действия в отношении малолетних детей путем избиения их мячом", - отметили в надзорном органе.

Этот факт выявили во время проверки. В отношении учителя было начато досудебное расследование по статье УК "Истязание". Однако полиция вскоре закрыла дело за отсутствием состава уголовного правонарушения, поскольку у родителей детей не было претензий.

"В прокуратуре не согласились с этим решением и направили дело в суд.
Приговором Уральского городского суда уже бывший учитель школы-интерната осужден за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетними.

Он приговорен к 80 часам общественных работ", - сказано в сообщении.

Отмечается, что приговор суда не вступил законную силу.

Ранее сообщалось об истязании детей-инвалидов в областном детском психоневрологическом центре Павлодара. Женщины работали палатными санитарками и неоднократно привязывали воспитанников к кроватям во время тихого часа и ночью.

Суд признал всех четверых виновными в истязании детей и приговорил к трем годам и шести месяцам ограничения свободы. В настоящий момент в уголовном суде Павлодара рассматривается дело в отношении еще одной работницы детского центра, которая также обвиняется в истязании его воспитанников.

Фото с Tengrinews.kz

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -