46 человек умерли в Туркестанской области от пневмонии

577

В Туркестанской области от пневмонии скончались 46 человек. Об этом сообщил аким региона Умирзак Шукеев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В области трудится более 17 тысяч человек в сфере здравоохранения. Их работа сейчас сложная и опасная, трудная. Они, не думая о себе и своих личных интересах, борются с эпидемией, за что выражаю огромную благодарность им. Всего по области заболели 132 медицинских работника, 24 из них вылечились. К сожалению, 5 врачей умерли от пневмонии", - сказал аким области в прямом эфире.

По его данным, в Туркестанской области свыше 130 медиков заразились коронавирусом.

"На сегодняшний день количество заболевших пневмонией в области достигло 5 421, из них 2 933, или 54 процента, вылечились. К сожалению, от коронавирусной инфекции скончались 11 человек, 46 – от пневмонии", - рассказал Шукеев.

Аким региона выразил соболезнования семьям, которые потеряли родных и близких из-за болезни.



Фото ©РИА Новости
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -