Велосипедный вор задержан в Актобе

597



Утром 6 июля житель одного из частных домов по улице Локомотивная города Актобе не обнаружил стоявший во дворе детский велосипед “TOPGERR” (калитка была не заперта).

Он сразу обратился в полицию по факту кражи, ущерб составил 70 тысяч тенге.

Спустя две недели, путем проведения розыскных мероприятий, вор был задержан. Им оказался 40-летний безработный местный житель. Похищенное изъято.

По области зарегистрировано 64 кражи велосипеда.Из них направлено в суд – 17, прекращено за примирением сторон – 5, остальные находятся в производстве.

Халатное отношение к своему имуществу может повлечь за собой его потерю. Берегите свое имущество.

Департамент полиции убедительно просит актюбинцев быть бдительными в отношении своей собственности, предпринимать все необходимые меры безопасности для предотвращения фактов краж личного имущества. Несмотря на предпринимаемые меры продолжают регистрироваться факты краж велосипедов, которые наряду с телефонами и кошельками, традиционно наиболее подвержены преступным посягательствам. Единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра. Различного рода замки, сигнализации и прочие ухищрения будут лишь временным препятствием на пути вора.



Фото: pixabay
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -