Выживший в аварии борец впал в кому

442

Один из выживших в страшной аварии борцов сейчас находится в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщили в управлении здравоохранения Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Напомним, казахстанские борцы Жанбота Байбазар и Жаксыбек Карабалаев скончались на месте. Спустя сутки, на больничной койке умер Ильяс Жумай. Двое других - Нурдаулет Зауытбек и Шынгысхан Мухаметкалиев - продолжают бороться за жизнь. Состояние одного из них оценивается как крайне тяжелое.

"В больницу Кордая поступило двое пациентов 1998 и 1999 года рождения. У молодого человека 1999 года Мухаметкалиева рождения был церебральный отек мозга. Его состояние на сегодняшний день крайне тяжелое. Вчера ему сделали операцию. Сейчас он в коме, вызвали санавиацию.

У второго пациента состояние среднее стабильное. Он также получил множество травм", - сообщила пресс-секретарь Управления здравоохранения области Толкын Омирбекова.

Ранее сообщалось, что три казахстанских борца вольного стиля погибли в результате дорожно-транспортного происшествия. ДТП произошло 3 августа.


Фото с Tengrinews.kz
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -