Глава дипмиссии Казахстана рассказал о состоянии сотрудников в Бейруте

606

Глава дипломатической миссии Казахстана в Ливане Ержан Калекенов рассказал о состоянии коллег после взрыва в Бейруте, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Все нормально. Консул жив, здоров. Ни у кого никаких повреждений нет, ни у членов семей дипломатов. Все живы, здоровы. С казбатом (миротворческий батальон в Ливане) все хорошо", - сказал Ержан Калекенов.

4 августа в Бейруте прогремел мощный взрыв, половина зданий ливанской столицы получила повреждения. Пострадало здание дипломатической миссии Казахстана в Бейруте.

Фото: Telegram-канал Nege.kz

Фото: Telegram-канал Nege.kz

Сотрудники дипмиссии к этому времени покинули офис после завершения рабочего дня. По сообщениям МИД, консул оставался на работе и при взрывной волне получил незначительные ранения. Дипломаты на оперативной связи с местными властями, проверяется информация о состоянии граждан Казахстана, находящихся на территории Ливана. Пока говорится о 113 казахстанцах в Ливане, находящихся на консульском учете.



Фото:reuters
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -