Мужчина погиб при строительстве Дворца культуры в Уральске

1261

В Уральске 53-летний мужчина погиб на строящемся Дворце культуры. Полиция начала досудебное расследование по данному факту, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В управлении здравоохранения отметили, что на областную станцию скорой медицинской помощи поступило сообщение около 15 часов дня 30 ноября.

"При падении с высоты в 15 метров погиб мужчина. Смерть наступила до приезда медиков", - отметили в управлении.

В полиции подтвердили факт гибели мужчины. "По данному факту начато досудебное расследование по статье 156 часть 3 УК РК ("Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека"), - отметили в пресс-службе департамента полиции ЗКО.

Подрядчиком данного объекта выступает ТОО "Альтаир". Дворец культуры строится за счет социальных отчислений недропользователей Карачаганакского месторождения. Руководитель строительной компании отметил, что даст комментарии только после согласования с заказчиком объекта.


Фото © tengrinews.kz
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -