Грузовик повредил сухой фонтан по улице Панфилова в Алматы

882

Грузовик, вывозящий снег, проехал по сухому фонтану по улице Панфилова и повредил его, передает inalmaty.kz.


facebook.com/Павел Александров
 

Фотографии поврежденного фонтана опубликовал эко-активист Павел Александров на своей странице в Facebook. Он предположил, что по сухому фонтану проехал автомобиль.

"Меня волнует другое. Обратите внимание на проржавевшие опоры всей этой конструкции, которые вскрылись при этом происшествии. Верхние решетки держатся лишь на тонкостенной трубке, выполненной из обычной "чернухи" и уже ржавой насквозь. Сколько лет этому фонтану от роду? Через год-два эти трубки бы окончательно проржавели и решетки могли рухнуть просто под весом прогуливающихся по улице людей. А учитывая, что летом по этим решеткам бегают в основном дети, это могло стать настоящей трагедией", - написал Александров.

В пресс-службе управления зеленой экономики подтвердили версию активиста - фонтан повредил автомобиль, а именно грузовик ГКП "Алматы тазалық". Инцидент произошел 25 февраля около 17 часов при вывозе снега.

"В результате сухой фонтан на одном из участков частично разрушен: от тяжести спецтехники решётки прогнулись, а в некоторых местах и вовсе сломались. Подземная металлическая конструкция также помялась. ТОО "ЭкоАлматы" обратилось с заявлением в полицию. Составлен протокол. Правоохранительные органы проводят расследование и подсчёт ущерба", - говорится в сообщении ведомства.


 


Ремонт фонтана будет произведен за счет "Алматы тазалық".
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -